1 октября – в День пожилых – исполнилось100 лет уроженке д.Малое Буяново Анне Павловне Петровой, которая сейчас проживает в с.Шемурша у дочери.

Анна Павловна прожила свой век достойно.С детства работала в родном колхозе. В первые месяцы Великой Отечественной войны принимала активное участие в строительстве Сурско-Казанского оборонительных рубежей, выращивала урожай для фронта. Также А.П. Петрова работала в г.Свердловске: грузила каменный уголь на поезда. А в Коми она участвовала в свалке деревьев. После Победы снова трудилась в колхозе, одна растила дочку (муж — участник войны, умер в 1954 году).

Анна Павловна – ветеран труда.
Столетняя пенсионерка без очков читает газеты, книги. Любит читать церковные книги. Знает наизусть много молитв и чувашских народных песен.

Даже суровые военные и послевоенные годы не сломили чувашскую женщину. Сила духа, любовь к жизни, трудолюбие помогли ей выживать в самые тяжелые периоды жизни.
Счастливого юбиляра поздравили глава администрации района Владимир Денисов, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда РФ (на правах отдела) в Шемуршинском районе Дмитрий Федоськин, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Федорова.

Мы желаем нашей землячке крепкого здоровья, отличного настроения, внимания и тепла со стороны близких. Пусть этот замечательный юбилей не будет последним.

04 октября 2021